Закон РФ «Об образовании» (п.3,ч.3,ст.32) устанавливает ответственность образовательного учреждения за жизнь и здоровье воспитанников и сотрудников во время образовательного процесса.

Основными направлениями деятельности являются:

• Охрана труда;
  • Соблюдение санитарно-гигиенических требований.
  • Пожарная безопасность;
  • Антитеррористическая безопасность;

Поддерживаются в состоянии постоянной готовности первичные средства пожаротушения, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выходов. В детском саду установлены домофоны, сигнал тревожной кнопки.

Воспитанники детского сада допускаются в здание только с родителями.

• При проведении утренников, родительских собраний, родители допускаются в детский сад под контролем воспитателей групп (вход через дверь с домофоном).
  • Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие детский сад по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа удостоверяющего личность, по согласованию с руководителем образовательного учреждения или лицом его заменяющим, с записью в "Книге учета посетителей".