Материально–техническая база (состояние зданий, наличие всех видов благоустройства, бытовые условия в группах и специализированных кабинетах)

• Состояние материально-технической базы детского сада соответствует педагогическим требованиям современного уровня образования, требования техники безопасности, санитарно-гигиенические нормы, физиологии детей соблюдаются в полном объеме.
  • Детский сад располагает помещениями, необходимыми для организации воспитания, обучения и оздоровления детей дошкольного возраста. В учреждении функционирует методический кабинет, в котором собраны наглядный материал, пособия для проведения всех видов непосредственно организованной деятельности, материал для консультаций, библиотека с методической и периодической литературой.
  • В каждой возрастной группе нашего сада созданы условия для самостоятельного, активного и целенаправленного действия детей во всех видах деятельности: игровой, двигательной, изобразительной, театрализованной, конструктивной и т.д. Работа по совершенствованию развивающей среды в ДОУ проводится в соответствии с планом развития по всем возрастным группам.
  • Для осуществления занятий по физическому развитию детей в ДОУ функционирует музыкально-спортивный зал. Зал оснащен спортивным комплексом, скамейками, дугами для подлезания, ковриками для корригирующей гимнастики, мячами, скакалками и другим необходимым оборудованием. Для создания эмоционального настроя детей в зале имеется фортепиано, телевизор, домашний DVD, музыкальный центр, цветомузыка, игрушки.
  • В ДОУ созданы условия для развития музыкальных способностей детей.
  • Имеется просторный, эстетически оформленный музыкальный зал, оборудованный всем необходимым для проведения музыкальных занятий.
  • В группах есть интересные уголки конструктивной деятельности, где представлены различные «строители», мозаики, разрезные картинки, бросовый и природный материал для художественного конструирования.